Кто должен выступать в качестве второй стороны при заключении договора для управления жилым комплексом РФ?

• г. Апатиты

Здравствуйте! Вопрос на тему "ЖК РФ".

У нас дом многоквартирный-17 квартир. Выбрали способ управления-непосредственное управление. Техническое обслуживание будет осуществлять управляющая организация по договору на "оказание услуг и выполнение работ по содержанию и ремонту общего имущества". Одна из сторон для заключения договора - это УК. Вопрос-для составления договора кто должен выступать в качестве второй стороны? Каждый собственник в отдельности или достаточно старшего по дому?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Если на общем собрании собственники наделят одно лицо правом на заключение договора (это должно быть отражено в протоколе), то заключать договор может данное лицо. Если такого решения принято не было, то выступать стороной должны собственники.