Как правово обеспечить доказательство отцовства и установление алиментов для ребенка, если вовлеченные лица не достигли возраста 18 лет?
Здравствуйте! Мать ребенка имеет право подать в районный суд исковое заявление об установлении отцовства. Не имеет значения, что отцу ребенка нет 18 лет.
Доброго вам времени суток уголовной ответственности тут нет потому что второму человеку исполнилось 16 лет что касается признание отцовства то в этом случае Вы в суде вправе ходатайствовать о проведении генетической экспертизы заключение всё покажет четко если вы откажетесь от проведения этой экспертизы to Suit автоматически признает вас отцом ребенка.
Добрый день! Какая разница сколько Вам лет, если в суде она установит отцовство, и подтвердится что Вы отец, все равно будете платить алименты, даже если Вам и нет 18 лет, по закону Вы не освобождены от обязанности содержать своего ребенка.