Мы взяли дом в аренду с правом выкупа. Договор зарегистрирован в рег. палате. Можем ли мы часть оплатить материнским капиталом?
Если данный дом является жилым домом, то полагаю это возможно... Более подробный и конкретный, точный ответ, вы можете получить в пенсионном фонде РФ.
Если это жилое помещение, то, думаю, что возможно будет это сделать. Уточняйте порядок действий в вашем Пенсионном фонде. Всего доброго!
Да, можете, только это будет последним платежом поскольку при покупке под мат капитал вам необходимо будет выделить доли в имуществе всем членам семьи.
Добрый день, Татьяна! Вам необходимо обратиться в ПФ по данному вопросу. Но за счет средств материнского капитала не выплачиваются арендные платежи. Думаю, что вам необходимо составить договор покупки-продажи дома на условиях отсрочки платежа. Так будет более правильно. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!
Здравствуйте.
Да, вы можете расплатиться материнским капиталом, для этого вы должны со всеми документами обратиться в ПФ.