LSN Messenger
Тюмень, 12.09.2017, 12:28

Возможно ли выделить доли двум несовершеннолетним детям в квартире, находящейся в ипотеке у Сбербанка, оформленной на мужа?

Вопрос №13152796 из г. Тюмень
опубликован 12.09.2017, 12:28
Хотим выделить доли двум несовершеннолетним детям в 3-х комнатной квартире, купленной 8 месяцев назад по ипотеке Сбербанка. Брак официальный, квартира оформлена на мужа. Это возможно, пока квартира в ипотеке?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Квартира находится в залоге у банка и без согласия банка, вы не сможете выделить доли, только банк такое согласие не даст, вам сначала нужно погасить ипотеку.

12.09.2017, 12:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте! Если квартира находится в залоге у банка, то не сможете без согласие банка выделить доли детям. Так как Росреестр не зарегистрирует.

12.09.2017, 12:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Распоряжение квартирой, находящейся в залоге у Банка. Возможно только с согласия Банка. Если банк не даст своего согласия, то сделать это сможете только после погашения ипотеки.

12.09.2017, 12:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Добрый день! Это возможно только в том случае, если банк даст Вам такое согласие, поэтому предварительно нужно с данным вопросом обратиться именно в банк.

12.09.2017, 12:32
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте. Возможно только с согласия банка.

Всего Вам доброго.

P.S. - это общее предупреждение, а не кому-то конкретному. Не пишите мне бесплатные вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Моя бесплатная консультация и ответы на уточнения - только здесь, на сайте.

12.09.2017, 12:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Добрый день.

Теоретически это возможно, с разрешения банка. Однако необходимо знать все обстоятельствам вашей ситуации. Удачи в начинаниях.

12.09.2017, 12:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Здесь.

Если квартира еще в залоге у банка, то все сделки с квартирой возможны только с разрешения банка.

Но банк не всегда дает согласие на такую сделку.

12.09.2017, 12:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

А сбербанк, обычно дает согласие?

12.09.2017, 12:34

Зависит конечно от руководителя территориального отделения сбербанка, были и положительные решения и отрицательные, зависит от многих факторов, и от того как Вы погашаете ипотеку и от сроков, поэтому в любом случае обратитесь в банк, там уже сможете все это обсудить.

12.09.2017, 12:36

Маловероятно, что Банк даст такое согласие, но все индивидуально, поэтому попытаться стоит, многое зависит от того, давно ли оформлена ипотека. Сколько денег внесено в счет ее погашения и т.д.

12.09.2017, 12:37

Здравствуйте. По практике - никогда. И не стоит слушать про "зависит от руководителя".

Всего Вам доброго.

P.S. - это общее предупреждение, а не кому-то конкретному. Не пишите мне бесплатные вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Моя бесплатная консультация и ответы на уточнения - только здесь, на сайте.

12.09.2017, 12:38

В каждом конкретном случае банк рассматривает заявление. Если намерены выделить доли детям, то банк скорее всего откажет, так как в случае реализации квартиры могут быть проблемы из-за детей.

12.09.2017, 12:41

Обычно дает, если в сделках не участвуют дети. С детьми немного проблематичнее, так как банкам легче иметь дело со взрослыми должниками.

12.09.2017, 12:47