Возможно ли выделить доли двум несовершеннолетним детям в квартире, находящейся в ипотеке у Сбербанка, оформленной на мужа?
Здравствуйте.
Квартира находится в залоге у банка и без согласия банка, вы не сможете выделить доли, только банк такое согласие не даст, вам сначала нужно погасить ипотеку.
Здравствуйте! Если квартира находится в залоге у банка, то не сможете без согласие банка выделить доли детям. Так как Росреестр не зарегистрирует.
Распоряжение квартирой, находящейся в залоге у Банка. Возможно только с согласия Банка. Если банк не даст своего согласия, то сделать это сможете только после погашения ипотеки.
Добрый день! Это возможно только в том случае, если банк даст Вам такое согласие, поэтому предварительно нужно с данным вопросом обратиться именно в банк.
Здравствуйте. Возможно только с согласия банка.
Всего Вам доброго.
P.S. - это общее предупреждение, а не кому-то конкретному. Не пишите мне бесплатные вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Моя бесплатная консультация и ответы на уточнения - только здесь, на сайте.
Добрый день.
Теоретически это возможно, с разрешения банка. Однако необходимо знать все обстоятельствам вашей ситуации. Удачи в начинаниях.
Здесь.
Если квартира еще в залоге у банка, то все сделки с квартирой возможны только с разрешения банка.
Но банк не всегда дает согласие на такую сделку.
А сбербанк, обычно дает согласие?
Зависит конечно от руководителя территориального отделения сбербанка, были и положительные решения и отрицательные, зависит от многих факторов, и от того как Вы погашаете ипотеку и от сроков, поэтому в любом случае обратитесь в банк, там уже сможете все это обсудить.
Маловероятно, что Банк даст такое согласие, но все индивидуально, поэтому попытаться стоит, многое зависит от того, давно ли оформлена ипотека. Сколько денег внесено в счет ее погашения и т.д.
Здравствуйте. По практике - никогда. И не стоит слушать про "зависит от руководителя".
Всего Вам доброго.
В каждом конкретном случае банк рассматривает заявление. Если намерены выделить доли детям, то банк скорее всего откажет, так как в случае реализации квартиры могут быть проблемы из-за детей.
Обычно дает, если в сделках не участвуют дети. С детьми немного проблематичнее, так как банкам легче иметь дело со взрослыми должниками.