Прописка невесты - смена областной на городскую после регистрации брака в Ташкенте
ПРИЛОЖЕНИЕ
к Закону Республики Узбекистан «О Перечне категорий лиц—граждан Республики Узбекистан, подлежащих постоянной прописке в городе Ташкенте и Ташкентской области»
ПЕРЕЧЕНЬ
категорий лиц — граждан Республики Узбекистан, подлежащих постоянной прописке в городе Ташкенте и Ташкентской области
пункт 5. Супруг (супруга) — на жилую площадь, где постоянно прописана супруга (супруг), при условии совместного проживания не менее одного года. В случае расторжения брака в течение одного года после постоянной прописки в городе Ташкенте или Ташкентской области, супруг (супруга) утрачивает полученную в городе Ташкенте или Ташкентской области постоянную прописку.
(пункт 5 в редакции Закона Республики Узбекистан от 25 апреля 2016 года № ЗРУ-405 — СЗ РУ, 2016 г., № 17, ст. 173)
Доброго времени суток. Регистрация брака не дает прописку. Если вы являетесь собственником по месту своей регистрации, то можете ее прописать. Всего доброго.