После смерти мужа, родители хотят забрать ребенка на опеку, но у меня только РВП - могу ли я оставить его себе?
У меня муж умер у нас ребенка гражданка рф..после смерти мужа его родители хочет забрат ребенку на опека.. у меня только рвп.. могу ли я оставит себе.
Естественно вы можете оставить себе. Если вы не ведете антиобщественного образа жизни, то никто ребенка у Вас не заберет. Всего доброго!
• Здравствуйте,
Никому не отдавайте своего ребёнка, родители мужа не имеют право забрать у вас ребёнка, вам лучше всего обратиться в суд, ищите хорошего юриста
Желаю Вам удачи и всех благ!
Причем тут его родители? Вы же мать, я так понимаю, бабушки и дедушки пока Вы есть и желаете воспитывать ребенка не в счет. И не важно, что у Вас РВП пока.
Здравствуйте! Вы являетесь законным представителем ребенка (матерью), поэтому без Вашего согласия не имеют право оформить опеку на ребенка.
Здравствуйте.
Если Вы не ограничены или не лишены родительских прав, то забрать ребенка у Вас никто не имеет права. То что у Вас РВП никакого значения не имеет. Вы мать и законный представитель ребенка.
Здравствуйте, Уважаемая Зина, вы же не во Франции. Никто у вас не заберет ребенка, если нет оснований для лишения родительских прав.