Иска об алиментах муж не выплачивает с 2007 года на сумму 700 тыс. рублей - возможно ли продать эту сумму коллекторам?
Безусловно Вы можете продать долг коллекторам, если они согласятся его купить, поскольку долги по алиментам Как правильно считаются безнадежными.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте! Вам надо обращаться к приставу, знакомиться с материалами исполнительного производства и затем предпринимать меры. Помимо жалоб в прокуратуру и старшему судебном приставу надо требовать наложения ареста на имущество и счета должника, при этом есть основания для привлечения к административной ответственности по статье 5.35 КоАП РФ.
Но это при условии, что исполнительный лист Вы подавали в службу судебных приставов.
Доброго времени суток. Если муж не платит алименты, то вам нужно было решать вопрос с судебным приставом, который занимается взысканием алиментов. В случае его бездействия подавать жалобу старшему судебному приставу либо в суд. Если найдете коллекторов, которые готовы будут купить, то можете продать. Всего доброго.