Обязанность иметь технический паспорт дома в деревне - анализ законодательства и ответственные лица

Существует ли законная обязанность иметь тех паспорт дома в деревне и если да, то каким законом или подзаконным актом эта обязанность регламентирована и на кого она возлагается... СПАСИБО!

Лучший ответ

Уважаемый

Иван Сергеевич, здравствуйте!

Конечно, данные документы должны быть и возлагается эта обязанность на собственника.

Удачи Вам и всего самого доброго! С наилучшими пожеланиями, юрист Кондратьева Марина, эл. почта vmteh_urist@mail.ru.

Наконец-то все понятно, благодарю!

• Здравствуйте,

Собственнику дома обязательно нужно иметь технический и кадастровый паспорт если у вас эти документы не оформлены, нужно обращаться в БТИ

Желаю Вам удачи и всех благ!

То что нужно. Спасибо!