Я хочу открыть ип для грузоперевозок и не знаю как выводить средства со счета.
Здравствуйте.
Если вы открываете ИП, то снять деньги со счета у вас не будет проблем, проблемы со снятием обычно у ООО, можете переводить деньги на личный банковский счет.
Для снятия наличных с банковского счёта необходимо иметь чековую книжку. А можно переводить денежные средства со счёта индивидуального предпринимателя на личный банковский счёт и снимать без ограничений. В платежном поручении необходимо указать, что перевод не связан с предпринимательской деятельностью.