Правомерно ли требование соседки о двух расписках при замене стояка отопления?
Меняем стояк отопления соседи пускают с условием написать две расписки 1) если повредим натяжной потолок компенсировать 2)если после опрессовки потечет стояк тоже компенсировать, соседка права или нет?
Тут нет понятия права или нет... Вы в любом случае, если нанесете ущерб, то обязаны будете его компенсировать, но просто с расписками ей спокойнее, видимо.
Требовать расписки не имеют право. УК должна организовать ремонт и предоставление доступа в квартиру для ремонтных работ. Удачи ВАм и всего хорошего.
• Здравствуйте,
Конечно соседка права, если вы хотите испортить её имущество, то должны возместить все убытки
Желаю Вам удачи и всех благ!
Здравствуйте проблема в том что стояк отопления относится к общедомовому имуществу если будет поврежден то компенсацию нужно будет получать за счёт средств управляющей компании Однако при условии если именно управляющая компания занимается установкой и заменой данного стояка.