У нас трубы в квартире в многоэтажном доме не менялись больше 40 лет. Должен ли жэк поменять их бесплатно?

Вопрос №13153353 из г. Севастополь
опубликован 12.09.2017, 14:04
Здравствуйте. У нас трубы в квартире в многоэтажном доме не менялись больше 40 лет. Должен ли жэк поменять их бесплатно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если это общие стояки, то замена труб проводится за счет взносов на капитальный ремонт МКД. Дата планового ремонта определяется региональным оператором.

12.09.2017, 14:13

Необходимо посмотреть ваш договор с управляющей компанией, там должно быть прописано кто за что и в каких случаях платит.

12.09.2017, 14:07

Увы, но собственник несет ответственность.

Статья 210. Бремя содержания имущества

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 210]

Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором.

12.09.2017, 14:11

Статья 210. Бремя содержания имущества

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 210]

Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором.

12.09.2017, 14:11

Я из Крыма и в России договора никакого не заключали, а старого договора нет.

12.09.2017, 14:09