Как узаконить пребывание и проживание в Симферополе для семьи моей сестры из Украины?
Здравствуйте,
По вопросу узаконивания своего статуса Вашим родственникам следует обращаться в миграционные подразделения МВД по Республике Крым. С собой лучше сразу взять все документы о рождении на территории СССР.
Добрый вам день
Уважаемая Татьяна Ивановна, в данном случае они сначала должны получить РВП, затем ВНЖ, а там уже можно будет говорить и о гражданстве.
• Здравствуйте,
Чтобы получить российское гражданство, то для начало нужно оформить рвп, потом вид на жительство и только потом можно сдавать документы на гражданство
Желаю Вам удачи и всех благ!
Здравствуйте, Татьяна Ивановна! По вопросу получения российского гражданства они могут обратиться в органы УМВД по вопросам миграции (бывшее УФМС). С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.