Обязан ли гражданин России выплатить алименты бывшей жене из Армении за год сразу, иначе грозит розыск?
Я гражданин России бывшая жена армении она подала на аелимнты год назад а не давно узнал от ихних приставов что надавить за год сразу заплатить либо на розыск подают. Это законом?
Лучший ответ
Добрый день. В случае, если у вас имеется задолженность по алиментам, то вам необходимо погасить ее. Если вы будете погашать задолженность частями, то судебные приставы-исполнители обязаны принимать денежные средства, однако меры принудительного исполнения они применять будут. На розыск вас не попадут, если вы будете погашать задолженность.
Благодарю Вас!
Здравствуйте! Вам желательно с этим вопросом очно обратиться к юристу и предоставить все имеющиеся по делу документы тогда и решать что делать.