Омск, 12.09.2017, 14:24

Как правильно поделить кредит при разводе и каковы последствия?

Вопрос №13153483 из г. Омск
опубликован 12.09.2017, 14:24
Как правильно, поделить после развода кредит, при наличии двух не совершеннолетних детей?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, кредитор может быть разделен в равных долях между супругами, обращайтесь с иском в суд.

Удачи вам и всего наилучшего

12.09.2017, 14:25

Добрый день. Если кредит брался на семейные нужды, то вы можете подать исковое заявление в суд о его разделе в равных долях между вами и супругом.

12.09.2017, 14:29

Долги и имущество по закону делятся в равных долях и от наличия детей, по общему правилу, это не зависит. Всего Вам доброго и удачи!

12.09.2017, 14:31

Добрый день!

При отсутствии между супругами брачного договора суд делит поровну имущество и обязательства между супругами, если не доказано, что кто-то из супругов взял кредит на личные нужды, а не на нужды семьи.

12.09.2017, 14:50

А если часть, это кредита бралась для закрытия долгов супруга, о которых было не известно, и которые не шли на семейный нужды. Можно большую часть на него?

12.09.2017, 14:31

Добрый день еще раз, Ирина. Все эти доводы вы должны будете привести в суде, если есть доказательства этого то ещё лучше.

12.09.2017, 14:36

Это все нужно доказывать, не просто сказать и суд сам все проверит и разберется. Сумеете все доказать, тогда возможно. Всего вам доброго и удачи!

12.09.2017, 14:37

Здравствуйте, если вы сможете доказать, что большая часть пошла на нужды вашего мужа, то это возможно. Однако, сделать это достаточно сложно.

Удачи вам и всего наилучшего

12.09.2017, 14:37