Псков, 12.09.2017, 14:30

Логопедические занятия с детьми овз

Вопрос №13153509 из г. Псков
опубликован 12.09.2017, 14:30
Сколько логопедических занятий положено школьнику с ОВЗ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Уважаемая Софья, мы даже не знаем - что такое ребенок с ОВЗ. ПМПК выдает обязательные (или рекомендательные) к исполнению заключения. А количественные характеристики могут определяться в приказах минздрава, например. Но, чаще всего, они определяются на усмотрение конкретного врача-специалиста. Если занятий недостаточно, то ПМПК снова выдаст заключение

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

P.S. Общее предупреждение для всех! Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь с юристом, специализирующемся на аналогичных вопросах. Это избавит от многих проблем в будущем.

12.09.2017, 14:48

Здравствуйте. Этот вопрос решается на усмотрение врача, имеющего специальные медицинские познания. Федеральным законодательством количество занятий не определяется.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

P.S. Общее предупреждение для всех! Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь с юристом, специализирующемся на аналогичных вопросах. Это избавит от многих проблем в будущем.

12.09.2017, 14:33

• Здравствуйте,

Ваш вопрос юридическим не является, пусть на него отвечает врач, исходя из вашей конкретной ситуации

Желаю Вам удачи и всех благ!

12.09.2017, 14:39

Здравствуйте. Вы в ПМПК должны уточнять этот вопрос. Кроме того, Вы просто медицинский вопрос задаете, диагноз указываете. Не можем мы, юристы, не обладающие специальными познаниями, указывать врачам - сколько занятий они обязаны провести. Нет никаких законов, в которых бы указывалось на количество.

Всего Вам доброго.

P.S. - это общее предупреждение, а не кому-то конкретному. Не пишите мне бесплатные вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Моя бесплатная консультация и ответы на уточнения - только здесь, на сайте.

12.09.2017, 14:44

На этот вопрос ответят Вам только врачи или логопеды. Это т вопрос не регулируется законодательством и в каждой конкретной ситуации решается.

12.09.2017, 14:44

Т. е. ребенок получивший статус овз, прошедший ПМПК приходя в школу получит ли логопедическую помощь вообще? Ведь в рекомендациях ПМПК не прописано количество, там только указаны специалисты.

12.09.2017, 14:38