Изменение группы инвалидности и процентов у пострадавшего после травмы позвоночника

• г. Красноярск

В 2015 году получил травму компрессионный перелом позвоночника 2 года мне давали вторую группу инвалидности 80% в этом году прошел комиссию мсэ мне сняли группу со 2 на 3 и проценты с 80 на 40. Диагноз травматолога: последствия производственной травмы с исходом в консолидированный компрессионный перелом, клиновидная деформация тела th12 посттравматический спондилолистез Т 12 влево. Осложнения: Выраженное нарушение статодинамической функций. Выраженный болевой синдром. Соответствует ли данное выражение 3 группе 40%

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

--- Здравствуйте, а вы конечно же не юристам задали ваш вопрос а медикам? Или разницу не чувствуете? Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Соответствие либо несоответствие в данном случае может быть установлено только по результатам проведенной медицинской экспертизы, результате которой Вы имеете право обжаловать в судебном порядке.

Здравствуйте. Вы можете обжаловать то, что с вас сняли вторую группу инвалидности, или в вышестоящий орган или через суд. Процесс долгий по времени, сравнительно недорогой. Вам нужно пройти судебно-медицинскую экспертизу, отправят на рентген, МРТ и т.д.. Вам опишут повреждения и на оновании этого нужно обжаловать. Еще Вы можете через суд получить компенсацию морального вреда с организации, где получили производственную травму.

Ваш вопрос больше медицинский чем правовой, на медицинских сайтах нужно уточнять, ответить юристы не могут на него. Всего доброго!