Изменение диагноза инвалидности - права сотрудников МСЭ и причины
Здравствуйте, исходя из информации изложенной в Вашем вопросе имеются нарушения со стороны сотрудников МСЭ, поэтому Вам необходимо обратиться в суд с иском. Об оспаривании заключения МСЭ и установлении группы инвалидности. Более подробно можно ответить после изучения документов.
Федеральный закон от 24.11.1995 N 181-ФЗ (ред. от 01.06.2017) "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации"
Статья 32. Ответственность за нарушение прав инвалидов. Рассмотрение споров
Граждане и должностные лица, виновные в нарушении прав и свобод инвалидов, несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.
Споры по вопросам установления инвалидности, реализации индивидуальных программ реабилитации, абилитации инвалидов, предоставления конкретных мер социальной защиты, а также споры, касающиеся иных прав и свобод инвалидов, рассматриваются в судебном порядке.
Если считаете, что медики нарушили Ваши права обращайтесь с иском в суд.
Юридические услуги в Тамбов