Проблема с банком Русский Стандарт - Как решить вопрос со страховкой и вернуть деньги за нее в оплату кредита?
Здравствуйте, Ольга. После того, как получите письменный отказ с банка вы вправе обратиться в суд с иском о расторжении договора страхования и возврату денежных средств. Однако, если договор был заключен в 2009 году, спустя 8 лет, добиться удовлетворения ваших требований будет не просто, а в ряде случаев практически невозможно. Судебная практика в регионах Российской Федерации совершенно разная.. Если бы вы обратились допустим в течении 3 лет с момента заключения договора, шансов отстоять свои права было бы значительно больше..
Все будет зависеть от доказательственной базы, которую вы представите в суд.
Всего вам хорошего!