Екатеринбург, 12.09.2017, 16:04

Возможные способы продления миграционной карты при отсутствии мужа на основании трудового договора

Вопрос №13154028 из г. Екатеринбург
опубликован 12.09.2017, 16:04
У мужа заканчивается срок действия миграционной карты, на основании трудового договора продлить нет возможности, так как находится в командировке. Каким образом можно продлить миграционную карту?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Миграционная карта не продлевается вообще. Но можно продлить период пребывания, для чего нужны уважительные причины и требуется обращаться в миграционный отдел полиции с соответствующим заявлением.

12.09.2017, 16:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Добрый день.

Если у вашего мужа есть трудовое соглашение, то работодатель может подать официальное прошение в органы ФМС о продлении срока пребывания (продлевается на период действия договора, но не больше 12 месяцев со дня въезда в РФ)

12.09.2017, 16:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Считается ли законным выезд за территорию России и повторный въезд для получения новой дмиграционной карты?

12.09.2017, 16:47

А почему он работает имея только миграционную карту. Получил патент или РВП? Миграционная карта не дает основания работать в РФ, даже если указана цель визита "работа". Должен выехать из РФ и вправе снова въехать в РФ только через 90 дней.

12.09.2017, 16:49

Добрый день. Именно так можно продлить миграционную карту. Выезд считается законным для получения новой миграционной карты.

12.09.2017, 16:50