Может ли сбербанк снять задолженность по кредиту самовольно с зарпл. Карты сбербанка.
Без ведома клиента банк не имеет никакого права снимать деньги со счёта клиента. Если конечно сам клиент не предоставил банку такое право. Нужно прочитать кредитный договор.
Здравствуйте!
Как правило сбербанк так и делает. Советую обратится к работодателя с заявлением и просить перечислять зарплату на счет в другом банке. Отказать в этом Вам не могут (ст 136 ТК РФ).
В данном случае если в вашем договоре предусмотрено безакцептное списание денежный средств при наличии просроченной задолженности банк имеет на это право.
Доброго времени суток
Согласно нормам действующего законодательства РФ конечно имеет право, так как клиент сам дает банку такое право
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.