Пакет документов для купли-продажи квартиры

• г. Санкт-Петербург

Какой пакет документов надо для продажи квартиры и сколько примерно стоит с-пб.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Для продажи квартиры Вам необходимо свидетельство о праве собственности или выписка из е г р н которые подтверждали бы Ваше право на продажу данного жилого помещения и паспорта граждан Российской Федерации и продавца и покупателя оформляется договор купли-продажи несете его в Росреестр получаете выписку из егрн о переходе права собственности на жилое помещение госпошлина при регистрации сделки составляет 2000 руб.

Уважаемая Марина, здравствуйте!

В первую очередь Вам необходимо оформить договор купли-продажи.

Имеет значение и есть свои тонкости, если в квартире проживают несовершеннолетние дети, сколько собственников, в ипотеке квартира или нет. Перед тем, как подавать договор купли-продажи в Регистр. Палату нужно всех выписать и оплатить все ком. платежи с предоставлением документов соответственно.

Удачи Вам и всего самого доброго! С наилучшими пожеланиями, юрист Кондратьева Марина, эл. почта vmteh_urist@mail.ru.