Как оформить льготу на капитальный ремонт при наличии инвалидности 2 группы и 68 лет?
Здравствуйте, Яна!
Вам нужно обратиться в управление социальной защиты населения, либо в МФЦ.
Необходимо предоставить следующие документы:
1) заявление о постановке на учёт и получении льготы (бланк запроса выдаётся сотрудником инстанции);
2) паспорт;
3) справку, подтверждающую отсутствие долгов по квартплате и сборам за капремонт (с этой целью возможно использовать оплаченную платёжную квитанцию);
4) документ, подтверждающий наличие у лица инвалидности;
5) правоустанавливающие документы на квартиру.
С уважением, Анна Зайцева.
Добрый вечер.
С данным вопросом необходимо обращаться в отдел социальной защиты населения, поскольку льготы по уплате взносов на капитальный ремонт устанавливается законодательством региона и в разных регионах условия предоставления данной льготы могут быть разные.