Пользователь 9111.ru
Донецк, 12.09.2017, 17:01

Вопрос относительно отсрочки от армии при поступлении в ВУЗ ДНР для граждан РФ, проживающих и обучающихся на территории ДНР

Вопрос №13154320 из г. Донецк
опубликован 12.09.2017, 17:01
Я являюсь гражданином РФ,однако, обучаюсь на территории ДНР. Скоро мне исполняется 18, и возникает проблема: будет ли у меня отсрочка от армии, если я поступлю ВУЗ ДНР? На военном учете не состою, на территории РФ не проживаю с 14 лет, изредка (не более 10 дней посещаю страну)
Лучший ответ
Рекомендуется

В соответствии с ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", при выезде из РФ на срок более 6 месяцев, вы обязаны сняться с воинского учёта в России, и на время проживания за пределами РФ-призыву вы не подлежите.

12.09.2017, 17:07

Да, но как подтвердить свой выезд, (я имею в виду нужно ли регистрироваться в посольстве, а в ДНР таковых нет), ДНР ведь непризнанное государство?

12.09.2017, 18:00

Не надо нигде регистрироваться

При выезде вы будете занесены в базу ПС ФСБ России, как гражданин РФ, выехавший из России

В ДНР на всякий случай будете ещё брать справки об обучении.

12.09.2017, 18:13