Как выписать сестру с детьми из дома, если у вас имеется дарственная на этот дом на одного человека?
Добрый день подскажите пожалуйста если будет дарственная на одного человека на дом и он прописан в этом доме, но при этом там еще прописана сестра с 3 детьми как быть можно ли ее выписать из этого дома, имея дарственную?
Лучший ответ
Добрый день! После совершения сделки дарения, одаряемый становится собственник жилого помещения, а собственник имеет право обращаться в суд с иском о признании утратившими право пользования и о выселении граждан, которые не являются членами его семьи.
А ЕСЛИ ЕСТЬ ДЕТИ НЕСОВЕРШЕНОЛЕТНИЕ? зАКОН ТОЖЕ ДЕЙСТВУЕТ?
Доброго времени суток! Да, закон действует, поскольку собственник вправе распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению.