Сомнительные свидетельские показания - возможна ли лишение водительских прав?

• г. Калуга

Могут ли лишить в.у если свидетели указывают что я управлял, но по приезду ГИБДД я находился в 100 метрах от авто, трубка показала, от мед от мед прохождения отказался.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Да, Вас вполне могут лишить права управления транспортными средствами за отказ от прохождения медосвидетельствования.

• Здравствуйте,

Если вы отказались от прохождения Мед освидетельствования, то вы автоматически лишаетесь водительских прав и вас штрафуют на 30.000 руб.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Сергей, добрый день!

В данном случае решение будет на усмотрение суда, но наличие свидетелей будет не в Вашу пользу.

Всего Вам наилучшего!