Сохранение статуса Ветерана труда.
К сожалению статус ветерана труда, который Вы получили на территории Украины не сохраняется при переезде в Российскую Федерацию на постоянное место жительства автоматически.
Но вполне возможно, что у вас есть основания для получения этого звания и в России, то есть нужно смотреть в каждом конкретном случае.
Для России этот статус вам не пригодится. Два разных государства и разные основания для получения ветерана. Удачи Вам и всего хорошего.
Доброго времени суток! Не будет сохранен. Документы не иностранном языке должны быть переведены на русский язык. Верность перевода и подлинность подписи переводчика нужно нотариально удостоверить. Не принимаются документы, срок действия которых на день их принятия составляет менее 6 месяцев.
Добрый день! В данном случае нужно да, у Вас сохраняется статус ветерана труда, в силу ст. 7 ФЗ о ветеранах
Статья 7. Ветераны труда
1. Ветеранами труда являются лица:
1) имеющие удостоверение "Ветеран труда";
Но вообще на территории России его нужно будет подтвердить.
Так же России и Украины входят в конвенцию о правовой помощи, документы выданные на территории обоих государств принимаются на территории другого.
Здравствуйте, Валентина! Для оформления статуса Ветеран труда Вам необходимо обратиться в Ваше отделение соцзащиты. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.