Возврат телефона по гарантии - внешние повреждения подменного устройства
Здравствуйте,
Да ничего Вам за это не будет. Могут только потребовать оплатить стоимость повреждений. В порядке ст. 1064 ГК РФ они могут даже обратиться с иском в суд. Но удерживать у себя отремонтированный телефон они не могут - это будет нарушением ст. 16 ФЗ "О защите прав потребителей":
2. Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.Запрещается обусловливать удовлетворение требований потребителей, предъявляемых в течение гарантийного срока, условиями, не связанными с недостатками товаров (работ, услуг).
3. Продавец (исполнитель) не вправе без согласия потребителя выполнять дополнительные работы, услуги за плату. Потребитель вправе отказаться от оплаты таких работ (услуг), а если они оплачены, потребитель вправе потребовать от продавца (исполнителя) возврата уплаченной суммы. Согласие потребителя на выполнение дополнительных работ, услуг за плату оформляется продавцом (исполнителем) в письменной форме, если иное не предусмотрено федеральным законом.
Закон о защите прав потребителей. № 2300-1 (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026)
Здравствуйте! Ну если повредили сильно и контора это заметит, то скорее всего придется оплатить ремонт/замену корпуса. Если не хотите платить напишите претензию на то что они превысили сроки ремонта Вашего телефона... Так и договоритесь. Удачи!
Вы обязаны будете возместить продавцу причиненный ущерб. Стоимость ущерба определяйте по соглашению или пусть продавец делает оценку.