Что делать, если работодатель отказывается принимать и регистрировать заявление об увольнении?

• г. Москва

Что делать, если работодатель отказывается принимать и регистрировать заявление об увольнении?

Ответы на вопрос (7):

Если работодатель отказывается принимать и регистрировать ваше заявление об увольнении, то можно отправить это заявление почтой с уведомлением о вручении.

Обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию и направьте заявление об увольнении заказным письмом с опись вложения. Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте! Вы можете направить заявление почтой с уведомлением о вручении.

Двухнедельный срок, после истечения которого Вы должны быть уволены, будет исчисляться со дня получения уведомления работодателем.

Здравствуйте.

Подавайте заявление еще раз, зафиксируйте факт отказа регистрировать и принимать заявление.

Через две недели после подачи заявления вы имеете право уйти с работы, получив все соответствующие выплаты.

Если вас не уволят, не выплатят денежные средства, не отдадут документы, обращайтесь с жалобой в государственную инспекцию труда, прокуратуру или с исковым заявлением в суд.

Здравствуйте, Жанна. Вы можете отправить работодателю заявление об увольнении заказным письмом с описью вложения. Почтовую квитанцию и опись вложения сохраните в качестве доказательства.

Здравствуйте! Отправьте заявление об увольнении заказным письмом с уведомлением и описью вложения. Если своевременно не выдадут расчет и трудовую книжку, пишите жалобу в трудовую инспекцию, прокуратуру.

Здравствуйте, Жанна! Вы можете отправить заявление на увольнение по почте с уведомлением о вручении. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.