Министерство имущ. Отнош. подает исковое заявление в арбитражный суд о взыскании задолженности по договору аренды зем. участка за период с 1 апреля 2009 по 31 декабря 2015 г

Министерство имущ. Отнош. Подали на меня исковое заявление в арбитражный суд о взыскании задолженности по договору аренды зем. участка. Период с 1 апреля 2009 по 31 декабря 2015 года. Срок исковой давности как считается? Могу я подать ходатайство?
Лучший ответ

Доброго времени суток! Можете конечно сослаться на пропуск срока исковой давности для предъявления требований имущественного характера.

Большое спасибо!

Когда вызовут в суд и тогда нужно предъявить ходатайство или заранее принести в суд?

Здравствуйте, это на ваше усмотрение, если дело уже принято к производству, вы можете в письменном виде направить до даты заседания, а также можете устно заявить в самом заседании.

• Здравствуйте, можете заявить в устной форме о сроке давности тогда суд взыщет за последнее 3 года,

Желаю Вам удачи и всех благ!

Лучше подготовьте письменный отзыв заранее, подайте судье в судебном заседании, чтобы в судебное дело было приобщено Ваше заявление.