Министерство имущ. Отнош. подает исковое заявление в арбитражный суд о взыскании задолженности по договору аренды зем. участка за период с 1 апреля 2009 по 31 декабря 2015 г
Доброго времени суток! Можете конечно сослаться на пропуск срока исковой давности для предъявления требований имущественного характера.
Когда вызовут в суд и тогда нужно предъявить ходатайство или заранее принести в суд?
Здравствуйте, это на ваше усмотрение, если дело уже принято к производству, вы можете в письменном виде направить до даты заседания, а также можете устно заявить в самом заседании.
• Здравствуйте, можете заявить в устной форме о сроке давности тогда суд взыщет за последнее 3 года,
Желаю Вам удачи и всех благ!
Лучше подготовьте письменный отзыв заранее, подайте судье в судебном заседании, чтобы в судебное дело было приобщено Ваше заявление.