Снимается ли мера наказания по ст. 161 ч. 1 после истечения 6 лет, если преступление совершил несовершеннолетний
Не отбыв срок по статья 161 часть 1, по истечении шести лет, снимается мера наказания, или нет. Преступление было совершено несовершеннолетним лицом.
Добрый вечер.
Судимость погашается в течение полутора лет со дня отбытия наказания, если преступление совершено в несовершеннолетнем возрасте.
Не очень понятен ваш вопрос-что вы имеете ввиду по вашими словами "снимается мера наказания или нет"
Такого понятия в УК нет
Если вы имеете ввиду сроки погашения судимости, то в вашем случае срок погашения судимости-один год после отбытия наказания за преступление средней тяжести
То есть-через один год после освобождения судимость была погашена.