Снимается ли мера наказания по ст. 161 ч. 1 после истечения 6 лет, если преступление совершил несовершеннолетний

Не отбыв срок по статья 161 часть 1, по истечении шести лет, снимается мера наказания, или нет. Преступление было совершено несовершеннолетним лицом.
Лучший ответ

Добрый вечер.

Судимость погашается в течение полутора лет со дня отбытия наказания, если преступление совершено в несовершеннолетнем возрасте.

Не очень понятен ваш вопрос-что вы имеете ввиду по вашими словами "снимается мера наказания или нет"

Такого понятия в УК нет

Если вы имеете ввиду сроки погашения судимости, то в вашем случае срок погашения судимости-один год после отбытия наказания за преступление средней тяжести

То есть-через один год после освобождения судимость была погашена.