Перелом руки после аварийной остановки лифта - важность уточнения причины получения бытовой травмы для судебного процесса

Перелом руки произошел в следствии аварийной остановки лифта (кабина ушла на 20 см в шахту. Я зацепилась обеими ногами и вылетела на площадку. В справке поликлиники для представления в суд, по факту перелома руки написано: бытовая травма. Упала в подъезде дома. Для суда важно, что упала при выходе из неисправного лифта. Возможна ли запись: бытовая травма, полученная в следствии неисправности лифта.

Лучший ответ

Здравствуйте. Не думаю, что медики вправе решать - был ли исправен лифт. Вам надо предоставить другие доказательства получения травмы в лифте. Например, свидетельские показания, запись в аварийном журнале, в сигнальном листе скорой помощи. Или просить истребовать историю болезни - там обязательно описывается все при поступлении.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

P.S. Общее предупреждение для всех! Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь с юристом, специализирующемся на аналогичных вопросах. Это избавит от многих проблем в будущем.

Спасибо за грамотный ответ!