Как, где получить разрешение на строительство жилого дома на дачном участке за счёт материнского капитала?

• г. Иваново

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Разрешение на строительство всегда получают в органах местного самоуправления, статья 51 Градостроительного кодекса РФ. Обращайтесь туда.

Здравствуйте,

Вам надо сперва получить разрешение от местной администрации на строительство на земельном участке, далее заключить договор строительного подряда (сам владелец капитала не может строить дом), составить обязательство об оформлении построенного дома в общую долевую собственность всех членов семьи.

После этого с этими документами, свидетельствами о рождении детей, паспортами родителей и самим сертификатом надо обращаться в территориальное отделение ПФ РФ по месту жительства.