Возможно ли устроиться на работу и открыть новую трудовую, находясь в декретном отпуске?
Здравствуйте! Могу ли я устроиться на работу и открыть новую трудовую, если я нахожусь в декретном отпуске и не хочу оттуда забирать трудовую?
Добрый день! Если Вам не требуется подтверждение опыта работы на новом месте, то Вы можете оформить новую трудовую книжку, однако при оформлении на полный рабочий день и официальном оформлении Вы потеряете право на пособие до 1, 5 лет.
Здравствуйте.
Можете. Законом это не запрещено. Если Вы получаете пособие на ребенка до 1,5 лет, то учитывайте, что работать на полную ставку (полный рабочий день) Вы не можете не потеряв пособие.