Сургут, 12.09.2017, 21:04

Признан ли паспорт Донецкой Народной Республики в РФ.

Вопрос №13155401 из г. Сургут
опубликован 12.09.2017, 21:04
Можно ли в РФ находиться с паспортом Донецкой Народной Республики. Если-да,то в каких городах России?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина, проживающего на территории Донецкой Народной Республики, принимается к рассмотрению.

12.09.2017, 21:17
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Действителен ли паспорт Донецкой Народной Республики в РФ.Если да,то в каких городах?

12.09.2017, 21:57

С 18 февраля 2017 года на территории Российской Федерации паспорта ЛНР и ДНР действительны, так как Владимир Путин подписал указ о признание документов удостоверяющих личность граждан ДНР и ЛНР, мотивируя это тем, что все граждане должны иметь паспорта.

12.09.2017, 21:59

Указ В.В.Путина от 18.02.2017 года

...На период до политического урегулирования ситуации в отдельных районах Донецкой и Луганской областей Украины на основании Минских соглашений:

а) в Российской Федерации признаются действительными документы, удостоверяющие личность, документы об образовании и (или) о квалификации, свидетельства о рождении, заключении (расторжении) брака, перемене имени, о смерти, свидетельства о регистрации транспортных средств, регистрационные знаки транспортных средств, выданные соответствующими органами (организациями), фактически действующими на территориях указанных районов, гражданам Украины и лицам без гражданства, постоянно проживающим на этих территориях;

б) граждане Украины и лица без гражданства, постоянно проживающие на территориях отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины, могут осуществлять въезд в Российскую Федерацию и выезд из Российской Федерации без оформления виз на основании документов, удостоверяющих личность (несовершеннолетние дети в возрасте до 16 лет – на основании свидетельства о рождении), выданных соответствующими органами, фактически действующими на территориях указанных районов.

12.09.2017, 22:04