Лицензия и специалисты с медицинским или психологическим образованием - необходимость в консалтинге по семейным отношениям и сексологии
Для оказания консалтинговых услуг лицензия не требуется. Лицензия требуется при оказании образовательных услуг с выдачей документа об образовании. Специалиста в области, по которой будут проводиться лекции, необходимо иметь в обязательном порядке.
Возможно ли иметь не медика, не психолога, а педагога?
В данном случае эта деятельность строго не регламентировано. Если медицинские услуги не оказываются, то в штате может быть кто угодно.
Здравствуйте Если вы будете проводить такие тренинги главное своих клиентов заведомо уведомлять о том что у вас педагогическое образование они медицинской и не психологическое желательно за подписью поскольку Если возникнут какие-то спорные ситуации и претензия в ваш адрес Вы можете ссылаться на то что ваши клиенты были согласны с условием и качеством оказываемых вами услуг.