Щелково, 12.09.2017, 22:16

после получения ВАН через какое время можно подавать документы на гражданство.

Вопрос №13155694 из г. Щелково
опубликован 12.09.2017, 22:16
После получения ВЖН через какое время можно подавать документы на гражданство.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Подавать документы на гражданство вы можете хоть на следующий день после получения ВЖН

всего вам хорошего.

12.09.2017, 22:18
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Вы не уточнили есть ли у Вас основания для упрощенного порядка получения гражданства, в любом случае если если о общему правилу проживете менее 5 лет, то в приеме документов Вам будет отказано в таком случае. Если у Вас есть брак с гражданином РФ, то в браке нужно прожить не менее трех лет, в силу ст. 14 ФЗ о гражданстве РФ, и тогда подавать документы на получения гражданства, срок рассмотрения до 6 месяцев.

12.09.2017, 22:29

Добрый день, уважаемая Татьяна

По общему правило надо прожить пять лет и получите гражданство РФ

Удачи вам и вашим близким!

12.09.2017, 22:34

Спасибо за ответ. А какой срок рассмотрения получения гражданства?

12.09.2017, 22:20

Добрый день! Смотря вообще как Вы получаете гражданство, по общему правилу в силу ст. 13 ФЗ о гражданстве РФ, чтобы получить гражданство нужно прожить по ВНЖ не менее пяти лет.

1. Иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие возраста восемнадцати лет и обладающие дееспособностью, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в общем порядке при условии, если указанные граждане и лица:

а) проживают на территории Российской Федерации со дня получения вида на жительство и до дня обращения с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в течение пяти лет непрерывно, за исключением случаев, предусмотренных частью второй настоящей статьи. Срок проживания на территории Российской Федерации считается непрерывным, если лицо выезжало за пределы Российской Федерации не более чем на три месяца в течение одного года. Срок проживания на территории Российской Федерации для лиц, прибывших в Российскую Федерацию до 1 июля 2002 года и не имеющих вида на жительство, исчисляется со дня регистрации по месту жительства;

12.09.2017, 22:24