Задержанному по статье 158 предстоит судебное разбирательство - каковы сроки ожидания звонка секретаря суда?

Судебное разбирательство по статье 158, дознаватель сказала повестки не будет, позвонит секретарь суда, за сколько до суда должен быть звонок.
Лучший ответ

Добрый день! Вообще если Вы сторона по делу, то обязаны прислать повестку, в данном случае уведомление должно быть надлежащем образом, мало ли телефон у Вас будет недоступен или не услышите.

Доброго времени суток! В соответствии с законодательством РФ извещение направляется заблаговременно. В соответствии с УПК не менее чем за 5 суток вас должны известить.

Всего вам хорошего.