Скажите, пожалуйста, если на машину есть дарственная, судебные приставы имеют право Ее арестовать в счёт долга по кредиту?

Лучший ответ

Здравствуйте. Если автомобиль подарен, то он принадлежит этому лицу на праве собственности, поэтому арестовать автомобиль никто не вправе, так как он вам не принадлежит.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте.

Если транспортное средство перерегистрировать по договору дарения и уже не принадлежит должнику, то арестовать не имеют право.

Спасибо за объяснение!

Доброго времени суток! При отсутствии дохода и иного имущества, могут произвести арест транспортного средства. Всего хорошего!

Здравствуйте! Если транспортное средство зарегистрировано уже на третье лицо (одаряемого), то тогда судебный пристав не сможет произвести арест ТС.

Благодарю Вас!

Добрый день, уважаемая Анна

Так как она принадлежит вам на праве собственности то могут, не важно что подарили

Удачи вам и вашим близким!

Большое спасибо!