Москва, 12.09.2017, 23:05

Увеличение пенсии на 150 рублей - это означает 2 балла, а зарплата - 21400 рублей - это означает 3 балла. Получается, что моя зарплата составляет 22000 рублей.

Вопрос №13155842 из г. Москва
опубликован 12.09.2017, 23:05
Я работающий пенсионер. Мне прибавили 150 рублей, что означает 2 балла, моя зарплата 21400 рубле, что означает 3 балла, т.е получается 22000. Правильно или нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Мы не можем по предоставленной Вами информации судить о том - правильно это или нет. Вы можете сделать письменный запрос в ПФР о порядке начисления и рассчетов увеличения пенсионных баллов. А потом уже с ответом обращаться на очную платную консультацию к юристу, специализирующемуся на подобных вопросах. Посоветовал бы найти на сайте Демидову В.В. и обратиться к ней.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

P.S. Общее предупреждение для всех! Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь с юристом, специализирующемся на аналогичных вопросах. Это избавит от многих проблем в будущем.

13.09.2017, 00:56
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Вопрос был всего сколько баллов начисляют работающим пенсионерам при зарплате 21400 рублей в месяц, 2 балла или 3 балла (1 балл=74 рубл). Правильно или нет. Спасибо.

13.09.2017, 12:05

Здравствуйте! При начислении баллов учитывается год выхода на пенсию. Например, работающему гражданину страховая пенсия по старости назначена в марте 2015 года с учетом стоимости балла 71,41 руб. Если этот пенсионер не увольнялся с работы, то при перерасчете пенсии с 01.08.2017 заработанные пенсионные коэффициенты за 2016 год (но не более 3,0) будут умножены на 71,41 руб.

13.09.2017, 12:12

Здравствуйте. Вынужден повторить, что по предоставленной Вами информации мы не можем судить о том. что правильно, а что нет. Поскольку этого (что Вы написали) недостаточно. Почему и посоветовал сделать письменный запрос в ПФР.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

P.S. Общее предупреждение для всех! Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь с юристом, специализирующемся на аналогичных вопросах. Это избавит от многих проблем в будущем.

13.09.2017, 12:41