Оплата услуги сантехника при забое канализации в муниципальной и приватизированной квартире - когда это законно?

• г. Астрахань

Здравствуйте! В муниципальной квартире произошел забой канализации-пришлось вечером вызвать дежурного сдесаря - слесарь забой устранил и при этом потребовал 600 рублей, сказав что услуга платная и конечно никакой квитанции не дал-- вопрос-вправе ли требовать оплату за эту услугу если:

--1) квартира муниципальная

--2)и если квартира приватизированная

--т.е. в каком случае законно требовать оплату? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Да, вправе требовать. Так как это действительно платная услуга. Можете уточнить в управляющей компании и потребовать квитанцию. В УК есть перечень платных услуг.

Здесь в данной случае нет разницы муниципальная это квартира или частная собственность ст 209 ГК РФ В обоих случаях за услугу нужно платить Вы зря думаете, что если проживаете в муниципальной квартире то за подобные услуги не надо платить.