Возможно ли отказаться от покупки дома с материнским капиталом после подписания договора и сдачи документов в регистрационную палату?
Могу ли я отказаться от покупки дома под материнский капитал, если договор купли-продажи уже подписан и документы сданы в регистрационную палату?
Доброго времени суток! Можете отказаться, но только с возвратом денежных средств и недвижимости, можете заключить соглашение о расторжении договора.
Доброго времени суток.
Прошлый ответ неверный.
В соответствии с нормами действующего законодательства РФ отказ от распоряжения маткапиталом законом в данном случае не предусмотрен
Так что ПФ не может отстановить распоряжение.
Вам надо было раньше, до момента обращения в ПФ, взвесить все ЗА и ПРОТИВ
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.