Москва, 13.09.2017, 07:11

После продажи квартиры в Красноярске я полечу на родину, на Урал, чтоб купить там дм. Сколько дней я могу жить без прописки?

Вопрос №13156522 из г. Челябинск
опубликован 13.09.2017, 07:11
После продажи кввртиры в красноярсуе я полечу на родину, на урал, чтоб купмть там дм. Сколько дней я могу жить без прописки?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В Вашем случае при смене места пребывания в соответствии с существующим законодательством - не более девяноста дней.

13.09.2017, 07:44
Оценка автора вопроса:
Оперативно и точно ! Благодарю Ф

Доброго времени суток! Гражданин, изменивший место жительство обязан зарегистрироваться по месту жительства (новому) в течение 7 дней, а при смене места пребывания на срок свыше 90 дней, нужно также зарегистрироваться.

13.09.2017, 07:11
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Срок регистрации при смене места жительства составляет 7 дней. При смене места пребывания срок увеличивается до 90 дней.

13.09.2017, 07:14
Оценка автора вопроса:
Это не ответ.а отписка

Место жительства и место пребывания...7 дней и 90 дней... в чем разница? Как быть? Я не успею за 7 дней прилететь, найти дом, купить его и прописаться ( ( ( ( ( ( (

13.09.2017, 07:29

Добрый день, уважаемая Татьяна

Если Вы переезжаете в другой город то 90 дней Вам даётся после выписки

Удачи Вам и вашим близким!

13.09.2017, 07:36

У вас изменение места жительства, поэтому можете воспользоваться длительным сроком-90 дней, не переживайте, асё успеете за это время.

13.09.2017, 07:45

Доброго времени суток! Если переезжаете на новой местожительство, то у вас по закону 90 дней для того, чтобы зарегистрироваться по новому адресу. Всего хорошего!

13.09.2017, 07:52