Возможно ли получить карточку в поликлинике на адвокатский запрос по электронной почте?
Приказом Министерства юстиции Российской Федерации от 14 декабря 2016 года № 288 утверждены требования к форме, порядку оформления и направления адвокатского запроса в соответствии со статьей 6.1 Федерального закона от 31.05.2002 № 63-ФЗ «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации».
Установлено, что адвокатский запрос оформляется как на бумажном носителе, так и в электронной форме, образец которого утвержден Приказом. Запрос может быть выполнен от руки, посредством электронных печатающих устройств, машинописным способом. Если запрос оформляется в электронной форме он должен быть удостоверен квалифицированной электронной подписью.
Приказом оговаривается, что адвокатский запрос на бумажном носителе может быть направлен факсом, почтой, передан лично или через представителя. В электронной форме адвокатский запрос может быть направлен в запрашиваемые органы, если у них имеется организационная и техническая возможность для рассмотрения запроса в электронной форме.
Здравствуйте. В запросе обязательно должна быть и печать и подпись. Но если они электронные, то также имеют юридическую силу. Если их нет га электронном документе, то надо поставить.
Нет не дадут и будут правы. Нужен подлинник запроса на бланке
Обращайтесь за бесплатными ответами на ваши вопросы к юристам нашего сайта. Удачи вам.
Доброго вам времени суток по такому запросу направленному вам по электронной почте вам в праве отказать в поликлинике но вопрос в том что если это ваша медицинская карта то вы без запроса можете ее получить например сказать что идете к какому-то врачу.
Вы все правильно рассуждаете без подписи и печати подобный запрос это филькина грамота Никто вам ничего не предоставит Это стиль работы многгих адвокатов.