Нефтеюганск, 13.09.2017, 07:59

Опрошуемый ожидает возврата денег на банковскую карту после возврата товара

Вопрос №13156678 из г. Нефтеюганск
опубликован 13.09.2017, 07:59
Сделал возврат товара в магазине на банковскую карту. Хотел уточнить по закону в течении какого времени мне должны поступить деньги? Просто уже прошло 3 дня, деньги пока не поступили.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго Времени суток!

Деньги за возвращенный товар дорлжны поступить немедленно. Возможно имеют место быть технические проблемы

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

13.09.2017, 08:01
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Доброго времени суток! Согласно требованиям законодательства, банки осуществляют зачисление средств на карточку покупателя в течение 30 рабочих дней с момента поступления заявления в систему. Таким образом, возврат денег на карту, сроки зачисления могут варьировать от 3 до 40 рабочих дней.

Всего хорошего.

13.09.2017, 08:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Доброго времени суток! Уважаемый Евгений, всё зависит от банка эмитента, у каждого банка свой регламент. Всего хорошего Вам!

13.09.2017, 08:04

Звонил в банк, они сказали, что нужно ожидать в течении 15 дней.

13.09.2017, 08:04

Если опираться на законодательство о банковской деятельности срок возврата транзакции не может быть более 30 дней. Терпения...

13.09.2017, 08:06