Вопрос о получении бонусных баллов при стаже 40 лет для человека, вышедшего на пенсию по списку №2

Вопрос №13156679 из г. Оренбург
опубликован 13.09.2017, 07:59
Год рождения - 1959. 1977 - 1979 служба в рядах ВС. 1979 - начало трудовой деятельности. 2015 - выход на пенсию по списку №2. Продолжаю работать. Вопрос: имею ли право на бонусные баллы при саже 40 лет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если продолжаете работать, то ежегодно, в августе месяце производится перерасчет пенсии на основании заработанных баллов.

13.09.2017, 09:18

Благодарю. Но я имел ввиду баллы за 40 летний стаж. Из Вашего ответа я не понимаю есть у меня такое право или нет.

13.09.2017, 09:55

Каких-либо премиальных баллов за длительный стаж, даже если речь идет о 40 годах и более, законодательством не предусмотрено. Тем пенсионерам, кому страховая пенсия уже назначена, при её расчете учтены все заработанные пенсионные права.

13.09.2017, 10:03

Юридические услуги в Оренбург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034