Проблемы с наследством - Что делать с домом, отказанным наследником?

• г. Краснодар

У нас проблемка с домом. Хозяева умерли А дочь не хочет унаследовать этот дом он и в принципе не нужен и мы не знаем что нам Как нам поступить Что сделать с документами и чтобы этот дом был как бы на нас либо нам прожить а потом Со слов соседей и Свидетелей с того как мы проживаем в этом доме уже оформлять на себя либо забрать у неё расписку о том что она против ничего не имеет и дом ей не нужен мы не знаем как правильно в этой ситуации поступить она полностью отказывается от наследства и не хочет наследовать этот дом он как она говорит не нужен.

Ответы на вопрос (5):

• Здравствуйте, Если дочь не хочет всем этим заниматься, она просто может выдать доверенность на ваше имя у нотариуса и вы можете все документы оформить самостоятельно

Желаю Вам удачи и всех благ!

Доброе утро. Самый лучший выход-это что бы наследница оформила доверенность на вступление в наследство и дальнейшую продажу дома, и доверенный от ее лица продал этот дом вам. Расходы возьмите на сеья, если вам этот дом так приглянулся.

Здравствуйте. Если ваы являетесь наследниками тоже, то в случае отказа от наследства дочери, вы по праву наследования можете вступить в наследство по своей очереди.

А цена этих всех процедур?

Добрый день. Цену на услуги нотариуса узнавайте непосредственно у выбранного Вами нотариуса. Так как цены на свои услуги нотариусы назначают самостоятельно.