Подача на алименты при разводе - Ребенок из предыдущего брака и расчеты на 1/4 часть дохода
Добрый день!
На алименты можете подать. При взыскании алиментов на несовершеннолетних детей размер удержаний из заработной платы может достигать до 70 % (ст. 138 ТК РФ).
Доброго времени суток! Согласно ст.81 СК РФ
1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей. 2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.