Архангельск, 13.09.2017, 09:34

Срок лишения прав и несданное ПДД и медосмотр - какое наказание грозит за нарушение?

Вопрос №13157108 из г. Архангельск
опубликован 13.09.2017, 09:34
У меня закончился срок лишения прав но я нездал пдд и мёд. Справку не сделал. Если я поеду на авто и меня остановит ГИБДД то какое наказание меня ждет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Ч.2 ст.12.27 КОАП РФ

Кодекс об административных правонарушениях, N 195-ФЗ | ст 12.7 КоАП РФ

Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.7]

1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.

3. Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей.

13.09.2017, 09:43

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте!

Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, -

(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 196-ФЗ)

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.

13.09.2017, 09:35

Доброго времени суток! Уважаемый Алексей, в основу привлекут к административной ответственности только в данном случае наказание уже выбирают жестче.

Всего хорошего.

13.09.2017, 09:37

Но срок лишения прав закончился уже и всеровно штрав 30000

13.09.2017, 09:37

В таком случае пока не заплатите штраф - удостоверение Вам не выдадут даже если пройдет еще несколько лет. Платите срочно штраф.

13.09.2017, 09:39

Алексей, вопрос не в том закончился срок лишения прав или нет.. Вопрос в том что Вы лишены прав и при этом управляете транспортным средством. Обратитесь в ГИБДД и заберите права.

13.09.2017, 09:40

Доброго времени суток! Уважаемый Алексей, смотря на то что истек срок лишения водительского удостоверения вы не сдали ПДД Следовательно вы не имеете права садиться за управление транспортным средством.

Всего хорошего.

13.09.2017, 09:42