Возможность кредитозаемщика подать в суд на коллегу с требованием досрочного погашения кредита
Такой вопрос у меня на работе коллега попросила коллегу на себя оформить кредит. Она согласилась. Далее та которая просила платит регулярно но с задержками. Может ли кредитозаемщик подать в суд с требованием чтоб вторая полностью досрочно погасила кредит.
Конечно, может, ведь идет просрочка и нарушение обязательств по оплате. Надо смотреть договор.
Спасибо, за обращение, доверьте свои вопросы специалистам, и мы окажем Вам реальную юридическую поддержку и помощь.
Здравствуйте! Нет у нее такого права требовать досрочного погашения кредита, если это не прописано в договоре между этими сотрудниками.