Как проверить возможность подключения к коммуникациям и земельную собственность при покупке участка ИЖС?
Доброе время суток. В данной ситуации вы имеете право узнать сведения путем подачи заявления о предоставлении выписки из Единого государственного реестра недвижимости в росреестре или МФЦ.
Запросите выписку из ЕГРН в росреестре (это о собственности) и сходите в горгаз (это про газ). А вообще наймите юриста для сопровождения сделки, он все узнает и насчет арестов, залогов и т.д.
Но смысл в том, что яне знаю в каком суде рассматривалось дело, знаю г.Москва... Абзац.
Добрый день. Причем здесь суд? Вам нужно запросить выписку из ЕГРН на конкретный участок, который Вам продается (есть адрес, кадастровый номер и иные идентифицирующие признаки участка). В выписке указано кто собственник, на основании каких документов, площадь и т.п.